Глава МИД Армении встретился с действующим председателем ОБСЕ
1 декабря в рамках министерского форума ОБСЕ состоялась встреча министра иностранных дел РА Арарата Мирзояна с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау.
В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности и стабильности.
Коснувшись последствий последней азербайджанской агрессии против территориальной целостности Республики Армения, Арарат Мирзоян подчеркнул, что вывод вооруженных сил Азербайджана с суверенных территорий Республики Армения и решение существующих гуманитарных проблем являются приоритетами для армянской сторона. В этом контексте была особо отмечена миссия ОБСЕ по оценке потребностей в Армении, выразив надежду, что она будет способствовать снижению напряженности и установлению стабильности.
Министр Мирзоян также представил подходы армянской стороны относительно достижения безопасности и мира на Южном Кавказе.