ЕС введет санкции против российских телеканалов
Евросоюз в рамках девятого пакета антироссийских санкций может приостановить лицензии на вещание в блоке российских телеканалов НТВ, РЕН ТВ, «Россия 1» и «Первый канал», сообщило издание Politico со ссылкой на полученные документы. Как в четверг отметил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, в новый пакет санкций против России попадет «много представителей российских СМИ».
В материале также говорится, что очередные ограничения могут затронуть 169 организаций, предоставляющих продукцию для российского военно-промышленного комплекса.
Уточняется, что под новые санкции попадут химическое и биологическое оборудование, электронные компоненты, средства для подавления беспорядков, а также двигатели для беспилотников.
Напомним, что глава ЕК в среду представила предложения по новому пакету санкций в отношении России. В частности, будет расширен список индивидуальных санкций, в него попадут порядка 200 физлиц и организаций.