Бельгийцам порекомендовали покинуть Иран
В Министерстве иностранных дел Бельгии призвали своих граждан, включая лиц с двойным гражданством, покинуть Иран и воздержаться от необязательных поездок в эту страну.
В ведомстве подчеркнули, что граждане Бельгии в Иране подвергаются повышенному риску задержания и необоснованного осуждения.
«Этот риск распространяется даже на лиц, находящихся в Иране с туристическими целями», - говорится в заявлении.
Там подчеркнули, что в случае ареста «соблюдение их прав человека не может быть гарантировано».
МИД предупредил, что посольство королевства в Иране «обладает крайне ограниченными возможностями по обеспечению консульской поддержки».