Президент Арутюнян провел расширенную встречу с представителями общественности
24 декабря президент Республики Арцах Араик Арутюнян в Дворце культуры и молодежи Степанакерта провел встречу с ответственными лицами государственных структур и ряда частных предприятий.
В ходе встречи, в которой также приняли участие председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян и государственный министр, глава оперативного штаба Рубен Варданян, была представлена военно-политическая ситуация, сложившаяся из-за блокады Арцаха со стороны Азербайджана. Президент Арутюнян отметил, что с 3 декабря азербайджанская сторона, под предлогом охраны окружающей среды, выдвигает требования, неприемлемые для Республики Арцах. По словам президента, для преодоления очередного вызова необходима консолидация народа и политического поля.
В ходе встречи было объявлено об инициативе провести 25 декабря митинг в Степанакерте, на котором народ Арцаха вновь подтвердит свою решимость жить на собственной земле.