Тигран Абрамян: Азербайджан в своих долгосрочных целях закрепляет достижение полного контроля над Арменией
![]() 639 Вторник, 27 Декабря, 2022 года, 10:24 Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет: «Пока власти Армении заявляют о своей готовности начать процесс разблокировки региональных коммуникаций и делимитации/демаркации границ с Азербайджаном, по инициативе президента Азербайджана приобретает институциональный характер процесс «западного азербайджана». Что это значит? Азербайджан заявляет, что нынешняя территория РА также принадлежит Азербайджану, и армяне на ней живут и имеют государственность в силу «исторической несправедливости». Этот новый процесс не следует путать с предыдущими заявлениями Азербайджана, когда отмечалось, что, например, Ереван или озеро Севан являются историческими землями Азербайджана. Азербайджан свои территориальные претензии к Армении превращает из компонента пропагандистской и переговорной гибкости в подготовку агрессии против Армении. Другими словами, Азербайджан в своих долгосрочных целях закрепляет достижение полного контроля над РА и для достижения этого планирует подготовку политических, правовых, исторических и военных основ». Источник: Տիգրան Աբրահամյան |