Председатель НС Арцаха: Народ Арцаха сталкивается с экзистенциальной проблемой и реализацией права на жизнь
Суббота, 31 Декабря, 2022 года, 10:12
Председатель Национального Собрания Армении Артур Товмасян направил послание по случаю новогодних и рождественских праздников. В послании, в частности, говорится:
«Дорогие соотечественники, накануне Нового года каждый из нас подводит итоги достижений прошедшего года, переоценивает то, что имеет, и намечает, что необходимо сделать. Минувший год был трудным и полным испытаний не только для Арцаха, но и для всего армянства.
В 2022 году проделана видимая и ощутимая работа, чтобы хоть как-то облегчить бремя наших соотечественников, вынесших на себе тяготы кровопролитной войны осенью 2020 года.
В истекшем году парламент Арцаха также остался верен возложенной на него миссии. Все законодательные инициативы, заявления и деятельность фракций Национального Собрания были направлены только на интересы Республики Арцах и народа. Народ Арцаха сталкивается с экзистенциальной проблемой и реализацией права на жизнь.
В результате блокады Арцаха наш народ оказался на грани гуманитарной катастрофы. Дорогие соотечественники, я полон надежды, наполнен Божьим благословением и верой, что мы преодолеем и этот кризис.
Подчеркиваю необходимость объединения усилий наших соотечественников для преодоления новой ситуации и существующих вызовов, направить возможности всех армян на интересы национального государства. 2023 ожидания больше: нас ждет много проблем, для решения которых нам необходимо объединить усилия ради и пользы всех нас.
Пусть уроки, извлеченные из 2022 года, прошедшего с трудностями и испытаниями, и зафиксированные маленькие достижения дадут возможность начать наступающий год с новыми силами и энтузиазмом. Желаю всем нам процветания, благополучия, непоколебимого мира и несломленного духа».