Россия подтвердила гибель 63 военнослужащих
"В ходе ракетного удара ВСУ по Макеевке в ДНР погибли 63 российских военных", - сообщило министерство обороны России. Как признало российское оборонное ведомство, украинские вооруженные силы нанесли удар по расположению военных ВС РФ в Макеевке из РСЗО HIMARS".
В украинских СМИ утверждается, что погибли несколько сотен российских солдат (по последним сообщениям, около 300).
Если эти цифры верны, то, как подчеркивает корреспондент Би-би-си в Киеве, это можно назвать одной из самых смертоносных атак украинской армии в развязанной Россией войне.