В России назвали новое число погибших в Макеевке военных
Число погибших российских военных при ударе в Макеевке выросло до 89 человек, сообщили в Минобороны РФ.
Ранее было известно о 63 погибших. Среди погибших – заместитель командира полка подполковник Бачурин. В качестве причины произошедшего в российском военном ведомстве назвали использование военными мобильных телефонов.
В Минобороны РФ заявили, что раненых, обнаруженных на месте разрушенного здания ПТУ, эвакуировали в больницы.
«В настоящее время принимаются необходимые меры по исключению подобных трагических происшествий в будущем. По итогам расследования виновные должностные лица будут привлечены к ответственности», — утверждают в российском военном ведомстве.