США призывают к полному восстановлению свободного передвижения по Лачинскому коридору
Блокада Азербайджаном Лачинского коридора, единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией и внешним миром, продолжает вызывать обеспокоенность США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя по запросу Арменпресс действия Азербайджана, приведшие к тяжелым гуманитарным последствиям в Арцахе.
«Мы по-прежнему обеспокоены нарушением доступа в Лачинский коридор и гуманитарными последствиями ситуации. Это препятствует мирному процессу и подрывает международное доверие», — заявил представитель Госдепартамента.
Коснувшись вариантов разрешения ситуации, Прайс сказал: «Мы призываем к полному восстановлению свободного передвижения по коридору. Переговоры – единственный путь движения вперед в любом вопросе».