Футболист Гарет Бейл сообщил о завершении карьеры
Футболист сборной Уэльса Гарет Бейл сообщил о том, что завершил свою карьеру в возрасте 33 лет. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.
«После тщательного размышления объявляю о завершении карьеры. Мне невероятно повезло, что я осуществил свою мечту заниматься любимым видом спорта», — написал спортсмен.
За свою карьеру Бейл стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Ла Лиги, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, трехкратным чемпионом клубного чемпионата мира, обладателем Кубка и Суперкубка Испании, а также обладателем Кубка MLS. Последним клубом валийца стал американский «Лос-Анджелес», в который он пришел в июне 2022 года.
За свою карьеру Бейл выступал за такие клубы, как «Саутгемптон», «Тоттенхэм Хотспур» и «Реал Мадрид». За национальную сборную футболист успел сыграть 111 матчей и забить 41 мяч.