Комиссия Сената Швейцарии обратится к правительству по вопросу организации авиасвязи между Ереваном и Степанакертом
Среда, 11 Января, 2023 года, 12:54
Комиссия по международным отношениям Совета кантонов (Верхняя палата, Сенат) Федерального собрания Швейцарской Конфедерации, беспокоясь о гуманитарной ситуации, возникшей в Арцахе, и нарушениями международных прав, принял решение направить письмо в Федеральный совет (правительство Швейцарии), и сообщить о своем осуждении нарушений международных прав вследствие блокирования Азербайджаном Лачинского коридора с 12 декабря 2022 года.
Как сообщает «Арменпресс», комиссия просит правительство принять меры в Совете безопасности ООН, чтобы добиться снятия блокады и прекращения боевых действий и организации гуманитарного авиамоста между Ереваном и Степанакертом.