МИД РА: Государства-члены ОДКБ не ожидают от Секретариата какого-либо понимания своих действий и решений
Четверг, 12 Января, 2023 года, 16:42
Ответ пресс-секретаря МИД РА на вопрос «Civilnet»
Вопрос: Вчера Секретариат ОДКБ прокомментировал вопрос об отмене военных учений на территории Республики Армения. Что вы можете сказать по этому поводу?
Ответ: В первую очередь, хотим отметить, что в компетенцию Секретариата, как рабочего органа ОДКБ, не входит комментирование заявлений членов СКБ ОДКБ – высшего органа Организации.
Государства-члены ОДКБ не ожидают от Секретариата какого-либо понимания своих действий и решений.
Задачи Секретариата четко обозначены в уставных документах Организации. Секретариат- это рабочий орган для осуществления организационного, информационного, аналитического и консультативного обеспечения деятельности органов Организации.
Призываем новоназначенного Генерального Секретаря Организации провести скрупулезную проверку факта комментария Секретариата с целью недопущения повторения подобного.