Араик Арутюнян: B Арцахе нет внутриполитического кризиса
16 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился в Национальном собрании с депутатами парламента.
Глава государства затронул тему последствий продолжающейся более месяца блокады, равно как и шагов, предпринятых с целью противостояния внутренним и внешним вызовам. По словам президента Арутюняна, в этом контексте очень важно сохранить внутреннее единство, подчеркнув консолидированную работу парламентских сил в эти дни.
Касаясь бурных дискуссий в прессе и социальных сетях относительно внутриполитической жизни Арцаха, президент Арутюнян заявил, что воздержится от комментариев по существующим спекуляциям и может только сказать, что в Арцахе нет внутриполитического кризиса и его нельзя допускать, потому что есть четкое осознание того, что наша главная повестка состоит в решении возникших неотложных проблем и выходе из этой ситуации. В этом контексте он подчеркнул, что только после преодоления кризиса, вызванного блокадой, будет возможно заняться вопросами системного решения внутриполитических проблем.