Путин и Эрдоган обсудили обмен пленными между РФ и Украиной
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган поговорили по телефону. Они в том числе обсудили обмена пленными между Россией и Украиной, сообщается на сайте Кремля.
«По инициативе турецкой стороны и с учётом недавних контактов в Анкаре уполномоченных России и Украины по правам человека затронут вопрос об обмене пленными, в первую очередь ранеными», - говорится в сообщении.
Путин заявил, что Киев сделал ставку на интенсификацию боевых действий, пока Запад наращивает поставки оружия.
Также президенты обсудили зерновую сделку и сотрудничество в сфере энергетики.
Ранее уполномоченный украинской Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что Турция предлагает создать на своей территории гуманитарный коридор между Россией и Украиной. По его словам, через гумкоридор из России в Турции могли бы направлять пленных. Однако это пока лишь идея, она обсуждается.