Сурен Папикян посетил место пожара, вспыхнувшего в казарме инженерно-снайперской роты
21 января министр обороны Армении Сурен Папикян в сопровождении начальника Генштаба ВС РА, первого заместителя министра обороны, генерал-майора Эдварда Асряна и высокопоставленных военных посетил 2-й армейский корпус.
Почтив минутой молчания память военнослужащих, погибших при пожаре 19 января, разделив тяжелую скорбь утраты с сослуживцами, родными и близкими и направив слова соболезнования, министр обороны представил командному составу воинской части новоназначенного командира воинской части полковника Гарегина Погосяна.
Затем Папикян посетил место трагического инцидента – пожара, вспыхнувшего в казарме инженерно-снайперской роты.
Начальник военной полиции Минобороны РА, генерал-майор Ашот Закарян представил министру обороны некоторые подробности по инциденту.
Министр обороны выразил уверенность, что все вопросы и обстоятельства инцидента в рамках инициированного производства будут детально установлены. Сурен Папикян поручил руководителям всех ответственных подразделений держать под строгим контролем соблюдение правил пожарной безопасности для исключения подобных случаев в дальнейшем.
Сурен Папикян посетил также строительные площадки по строительству модульных казарм, дал соответствующие поручения касательно надлежащего осуществления строительных работы и в установленные сроки.