Тигран Абрамян: Азербайджан провалил политический блицкриг
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян пишет: «Основные ожидания Азербайджана относительно блокады Арцаха не оправдались, в связи с этим Азербайджан либо пойдет на тактические изменения, либо реализуемые меры будут носить более интенсивный характер.
Пропагандистские и политические инструментарии, использовавшиеся Азербайджаном в первую и вторую декаду блокады Арцаха, исчерпали себя, а новый еще не вступил в игру.
С другой стороны, разумный период, который давал Азербайджану большие возможности для движения в плане международного восприятия, истек.
Азербайджан провалил политический блицкриг и теперь пытается пересмотреть предложенные им правила игры.
Это не означает, что скоро все закончится и жизнь вернется в свое обычное русло, однако сопротивление и борьба народа Арцаха смешали карты не только Азербайджана, но и различных международных акторов».