Карен Мирзоян: С учетом отказа Азербайджана от каких-либо официальных контактов эффективность переговоров нулевая
«В одно время говорилось, что власти Арцаха должны участвовать во всех переговорах. В начале 90-х они участвовали в переговорах, позволивших по крайней мере остановить войну и достичь каких-то мирных договоренностей. Сегодня, когда говорят, что мы оставляем поле властям Арцаха, я вижу следующий подвох: нет четко сформулированного формата, как будут проходить эти переговоры, между кем, в какой форме, с какой повесткой дня, опосредованно или напрямую», - сказал в эфире 168TV бывший министр иностранных дел Арцаха Карен Мирзоян, комментируя заявления представителей властей РА, согласно которым Арцах должен вести переговоры с Азербайджаном.
По его словам, в противоречии с подходом РА мы видим позицию Азербайджана.
«Алиев неоднократно говорил, что карабахский вопрос для него закрыт. С учетом отказа Азербайджана от каких-либо официальных контактов эффективность переговоров нулевая», - заключил бывший министр иностранных дел Арцаха.