Россия перебрасывает войска к границе с Украиной
В ближайшие дни в приграничную с Украиной Курскую область РФ прибудет дополнительный военный контингент, заявил губернатор региона Роман Старовойт.
«Необходимо оказать всестороннюю поддержку по приему и размещению дополнительных сил и средств, чтобы военнослужащие как можно быстрее приступили к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности Курской области», - приводят российские СМИ слова губернатора.
Российские власти неоднократно заявляли, что Курская область подвергается обстрелам со стороны Украины. Дополнительные войска перебрасывались в регион уже дважды - весной и осенью. Также СМИ сообщают, что на территории региона находятся центры обучения ЧВК «Вагнер».