В Пакистане в результате теракта в мечети погибли 59 человек, еще 157 ранены
По меньшей мере 59 человек погибли и еще 157 человек получили ранения в результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва возле границы с Афганистаном), пишет газета Dawn.
Террорист-смертник, по данным правоохранителей, привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где находилось много людей, в том числе сотрудники полиции и военнослужащие. В результате взрыва рухнула половина стены мечети и выжившим пришлось выбираться из-под обломков здания.
На месте инцидента продолжается спасательная операция, и число жертв может вырасти. Отмечается, что на момент взрыва в мечети, которую в основном посещают полицейские из главного управления Пешавара, могли находиться до 500 человек.
Ответственность за теракт, как сообщает телеканал Geo TV, взяла на себя запрещенная в Пакистане группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" ("Движение талибов Пакистана", связано с движением "Талибан").