США внесли в черный список 7 иранских организаций
Министерство торговли США внесло в черный список семь иранских компаний за то, что они, по его словам, помогают России в войне с Украиной.
Министерство иностранных дел США заявило во вторник, что иранские компании, внесенные в черный список, были причастны к производству беспилотных летательных аппаратов, которые использовались Россией в войне на Украине.
В заявлении утверждается, что беспилотники отправляются в Россию для использования против Украины, что, по их словам, противоречит интересам национальной безопасности и внешней политики США.
Внесение иранских организаций в черный список происходит в соответствии с политикой «максимального давления» США, направленной на то, чтобы воспрепятствовать прогрессу оборонных программ Ирана.