Минобороны Украины: Россия мобилизовала полмиллиона и готовит наступление
Российские войска могут отметить годовщину вторжения новым наступлением на востоке и юге Украины, заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью французскому телеканалу BFMTV.
"Мы не можем терять инициативу. Учитывая то, что они [россияне] живут символикой, они могут что-то попробовать в районе 24 февраля. Мы не недооцениваем нашего врага", - сказал он.
По подсчетам Резникова, Россия мобилизовала примерно 500 тысяч солдат.
«Официально заявляли о 300 тысячах, но когда мы видим войска на границах, то, по нашим оценкам, это значительно больше», - утверждает министр обороны.