Конгрессмен США осудила блокаду Лачинского коридора и призвала прекратить военную помощь Баку
Администрация США должна принять немедленные меры, чтобы положить конец блокаде Лачинского коридора, с таким заявлением в Конгрессе США выступила член Палаты представителей Кэти Портер.
Конгрессмен осудила блокирование Азербайджаном Лачинского коридора, в результате чего 120 000 граждан Арцаха почти два месяца лишены жизненно важных продуктов.
«Цель Азербайджана ясна – создав невыносимые для жизни условия, заставить этнических армян Арцаха покинуть свою родину. Мы должны призвать Азербайджан к ответу за его агрессию. Я продолжаю призывать администрацию принять немедленные меры по прекращению этой блокады», - сказала конгрессмен.
Она также подчеркнула, что Вашингтон должен прекратить оказывать Баку военную помощь».
«Мы должны прекратить всякую военную помощь Азербайджану. Налогоплательщики США не должны субсидировать постоянную агрессию Азербайджана против армянского народа. Я продолжаю выражать свою солидарность армянскому народу и армянской общине Америки», - заключила конгрессмен Кэти Портер.