Глава МИД Армении обсудил вопрос открытия Лачинского коридора с советником канцлера Германии
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился в Берлине с советником канцлера Германии Олафа Шольца по внешней политике и политике безопасности Йенсом Плетнером.
Собеседники рассмотрели перспективы дальнейшего углубления политического диалога и взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Германией.
Также был обсужден широкий круг вопросов, касающихся региональной безопасности и стабильности.
Была подчеркнута важность решения гуманитарных проблем, а также немедленного снятия блокады Лачинского коридора со стороны Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран и на многосторонних площадках, а также вопросы, связанные с партнерством РА-ЕС.
Министр Мирзоян высоко оценил решение ЕС о размещении долгосрочной мониторинговой миссии на международной границе между Арменией и Азербайджаном, выразив уверенность, что миссия будет способствовать установлению стабильности в регионе.