«Жоховурд»: Армения не будет участвовать в военных учениях ОДКБ
Газета «Жоховурд» пишет: «Военные учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство», которые изначально планировалось провести в Армении, пройдут в Кыргызстане. Об этом 14 февраля сообщил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.
По сведениям издания, Армения склонна не участвовать в этих военных учениях. Напомним, на состоявшейся 10 января пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян заявил, что миротворческие военные учения ОДКБ не будут проводиться в Армении: «Министр обороны РА уже письменно уведомил Объединенный штаб ОДКБ о том, что мы не считаем целесообразным проведение подобных военных учений на территории РА в сложившейся ситуации. И эти военные учения в РА, по крайней мере, в этом году, проведены не будут»».