Состоялась встреча Никола Пашиняна и генерального секретаря ОБСЕ
В Мюнхене, на полях международной конференции по безопасности, состоялась встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна и генерального секретаря ОБСЕ Хельги Шмидт.
Во время беседы с Шмидт армянский премьер коснулся гуманитарного кризиса, возникшего в Нагорном Карабахе в результате незаконного закрытия Азербайджаном Лачинского коридора, и подчеркнул необходимость непрерывных и последовательных шагов со стороны международного сообщества для решения проблемы, сообщает пресс-служба армянского правительства.
Стороны коснулись деятельности гражданской миссии ЕС в Армении и выразили надежду, что она будет способствовать укреплению мира и стабильности. Состоялся обмен мнениями о происходящих в регионе процессах и других вопросах, представляющих взаимный интерес.