Прокуратура: Григорий Хачатуров обвиняется в отмывании денег
На основании фактических данных, полученных в рамках уголовного производства, осуществляемого в следственном департаменте Службы национальной безопасности, орган, осуществляющий производство, 20 февраля 2023 года представил прокурору, осуществляющему производство, ходатайство о возбуждении уголовного преследования в отношении занимавшего в 2006-10 гг должность командира части Г.Х (Григорй Хачатуров – ред) за легализацию (отмывание денег) недвижимого имущества в особо крупных размерах, приобретенного преступным путем с использованием должностного положения. Ходатайство удовлетворено надзорным прокурором.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в тот же день Г.Х. предъявлено обвинение на основании статьи 111 УПК – задержание находящегося на свободе обвиняемого с целью представления в суд.