ЕС снова ввел против Ирана новые санкции
Европейский союз в понедельник ввел санкции в отношении двух организаций и 32 иранцев, включая министров культуры и образования, сотрудников разведки и законодателей.
Утверждается, что причиной санкций стали связи этих физических и юридических лиц с подавлением беспорядков, которые они спровоцировали в Иране.
С тех пор, как в Иране начались протесты, поддерживаемые иностранцами, западные страны во главе с Соединенными Штатами начали ужесточать санкции против судебных и других властей Ирана в попытке продолжить протесты, которые они спровоцировали и поддержали после внезапной смерти молодой иранской девушки Махсы Амини, находясь под стражей в иранской полиции.
ЕС заявил, что ввел замораживание активов и запреты на поездки в отношении 32 должностных лиц и заморозил активы двух организаций из-за их участия в подавлении протестующих.