Что обсуждали официальные представители Арцаха и Азербайджана? разъяснила Лусине Аванесян
24 февраля командование российского миротворческого контингента, дислоцированного в Республике Арцах, организовало встречу официальных представителей Арцаха и Азербайджана. Об этом в беседе с «Арцахпресс» подтвердила пресс-секретарь президента Республики Арцах Лусине Аванесян, уточнив, что обсуждались вопросы, связанные со стабильным и бесперебойным снабжением природным газом и электроэнергией.
"В ходе встречи достигнута договоренность об обеспечении бесперебойной работы газопровода Армения-Арцах, ремонте единственной высоковольтной ВЛ 110 кВ Шинуайр-Степанакерт и восстановлении электроснабжения.
Ждем соответствующих шагов с азербайджанской стороны, которые позволят нашим специалистам добраться до места аварии электроэнергии, оценить ущерб и начать ремонтные работы.
Что касается разблокирования дороги, то, по нашим данным, российская сторона продолжает прилагать усилия в этом направлении, и мы надеемся, что в этом плане в скором времени наступят положительные сдвиги", - сказала Лусине Аванесян.