В Днепре появилась улица Григория Лусаворича
Важной новостью для армянской общины стало решение депутатов Днепровского городского совета о переименовании улицы Казанская на улицу Григория Лусаворича.
Улица находится недалеко от храма Святого Григория Лусаворича Армянской апостольской церкви и проспекта Сергея Нигояна.
Издание отмечает, что украинско-армянская история насчитывает более 11 веков, в украинских городах есть множество улиц и переулков, названия которых связаны с известными деятелями армянской общины.
Как известно, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации. Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей.