Наира Зограбян: Почему вы не цитируюте следующую часть предложения?
«Некоторый ажиотаж начался, когда Лавров заявил, что в Лачинском коридоре КПП не предусмотрено. Почему вы не цитируюте следующую часть предложения, когда он говорит, что они найдут технические решения, чтобы развеять опасения азербайджанской стороны касательно того, что по коридору, помимо гуманитарных грузов, может перевозиться и другое оборудование», - сказала сегодня на пресс-конференции бывший депутат НС Наира Зограбян.
Напомним, что на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым министр иностранных дел России Сергей Лавро заявил: «Что касается Лачинского коридора, ответ очень простой: его режим, режим его функционирования должен соответствовать в полной мере самому первому трехстороннему заявлению от 9-10 ноября 2020 года, что означает необходимость обеспечить свободу передвижения для исключительно гражданских и гуманитарных грузов и гражданских лиц. Вот этого мы и добиваемся в наших контактах, прежде всего, по линии российского миротворческого контингента. Там не предусмотрено создание каких-то контрольно-пропускных пунктов. Но есть возможность техническими средствами снять подозрения, которые имеются в отношении того, что коридор используется действительно по назначению».