Aзербайджанские СМИ распространили очередную дезинформацию
Вчера, 13 марта, азербайджанские СМИ распространили очередную дезинформацию о том, что в сопровождении российских миротворческих сил из Армении в Арцах перевозят военнослужащих и оружие, опубликовав при этом видео небольшой колонны автомобилей.
На самом деле на видео, опубликованном азербайджанской стороной, не военная техника, а машины, принадлежащие Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели по горной дороге в обход Шуши в сопровождении российских миротворцев перевозили в Республику Армения граждан РА, оставшихся в Арцахе в результате блокады.
Учитывая горный и крайне сложный характер этой дороги, спасателям Арцаха пришлось организовать перевозку граждан на грузовых автомобилях. А российские миротворцы выполняли свои функции по обеспечению безопасности гражданских лиц, особенно в условиях дополнительных угроз, возникших 5 марта после диверсионного нападения.