Украине передадут более 150 танков Leopard
Девять стран договорились совместно передать Украине более 150 танков Leopard. Об этом сказал министр обороны США Ллойд Остин в ходе заседания контактной группы "Рамштайн" по поставкам оружия Украине.
В своем вступительном слове Остин заявил, что коалиция стран, которая предоставляет Украине танки Leopard, продолжает расти. "Теперь 9 стран обязались предоставить Киеву более 150 танков Leopard", - отметил Остин.
Контактная группа по обороне Украины начала сегодня свою десятую встречу в формате “Рамштайн”. Эта встреча проходит онлайн. Ранее политики анонсировали, что на встрече обсудят “самые важные” потребности Украины, в том числе боеприпасы