Офис Зеленского о поездке Путина в Мариуполь
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал визит президента России Владимира Путина в захваченный РФ Мариуполь.
«...Пока страны цивилизованного мира заявляют об аресте «режиссера войны» (Путина В.В.) в случае пересечения границы, организатор убийств тысяч мариупольских семей приехал любоваться развалинами города и братскими могилами. Цинизм и отсутствие раскаяния», — написал Подоляк в Twitter.
О том, что Владимир Путин посетил захваченный Мариуполь, стало известно утром 19 марта. Как сообщили в Кремле, визит президента России был незапланированным и спонтанным и состоялся вечером 18 марта — ночью 19 марта. В ходе поездки Путин осмотрел город, а также пообщался с местными жителями.