Украинская разведка сообщила о скрытой мобилизации в России
В России продолжается скрытая мобилизация. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире украинского телеканала.
По его словам, каждый месяц российские власти мобилизуют около 20 тысяч человек. Также дополнительно готовятся новые мобилизационные меры.
«Скрытая мобилизация в России свидетельствует о том, что даже проведенной мобилизации недостаточно, армия РФ не является эффективной, не является обеспеченной должным образом и обученной», — сказал Юсов.
Он также добавил, что у разведки есть большое количество аудиоперехватов российских военных с передовой, которые свидетельствуют о низком моральном состоянии.