Принц Уильям неожиданно приехал на украино-польскую границу
Принц Уэльский Уильям в среду, 22 марта, совершил неожиданный визит в польский город Жешув, где встретился с расквартированными там британскими военными и их польскими коллегами, передает BBC.
«Я хотел приехать сам, лично, чтобы сказать спасибо за то, что вы делаете, и за то, что вы следите здесь за происходящим», — сказал принц Уильям, обращаясь к военнослужащим.
Неподалеку от города Жешув, примерно в часе езды от украинской границы, находится аэропорт Жешув-Ясёнка, который стал одним из главных перевалочных пунктов для идущего в Украину западного оружия. Туда же прилетал президент США Джо Байден в ходе визита в Польшу и перед поездкой в Киев.
«...Благодаря нашему сотрудничеству в поддержку народа Украины и его свободы, которая также является нашей и вашей свободой, эти связи еще больше укрепляются», — сказал принц, обращаясь к военным.