WP: время в украинском конфликте работает на Россию из-за обилия ресурсов
Большое преимущество в живой силе и технике находится сейчас на стороне России, помогая одержать победу в конфликте на Украине. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на экспертов. Отмечается, что Россия сможет победить за счет этого, если Запад не поставит новые партии оружия украинской армии.
«Очевидно, что время на стороне России, это значит, что у нее есть солдаты и техника, чтобы вести долгие боевые действия на огромном фронте. Украина не имеет такого преимущества», — заявил аналитик европейской программы Атлантического совета Рэйчел Риццо.
В материале статьи также отмечается, что объявление о готовящихся поставках истребителей Украине встретили в стране ликованием. Однако эксперты сообщают, что область применения этих советских самолетов ограничена. Накануне появилась информация, что Словакия передала Киеву четыре истребителя МиГ-29.