КС: Римский Статут Международного уголовного суда соответствует Конституции Армении
Римский Статут Международного уголовного суда от 17 июля 1998 года соответствует Конституции Республики Армения. Об этом говорится в решении Конституционного суда (КС).
Напомним, что в конце прошлого года правительство обратилось в КС с просьбой выяснить, противоречит ли Римский статут Международного уголовного суда, подписанный в 1998 году, но еще не ратифицированный, Конституции Армении или нет. В правительстве пояснили, что вернулись к вопросу о признании Римского статута, потому что увидели возможность привлечь Азербайджан к ответственности.