Постпред Армении написал письмо Генеральному секретарю ООН
Постоянное представительство Армении при ООН сообщает: «24 марта в качестве официального документа Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН было опубликовано письмо постпреда РА Мгера Маргаряна на имя генсека ООН в связи с распространенным Азербайджаном докладом, содержащим обвинения в адрес Армении в вовлечении детей в вооруженный конфликт.
В письме опровергается распространенная Азербайджаном в ООН дезинформация о предполагаемом участии несовершеннолетних детей в Вооруженных силах Армении, подчеркивая, что распространение лжи в ООН стало характерной чертой Азербайджана.
Подчеркнув приверженность Армении делу защиты прав детей, проживающих в зонах конфликта, постоянный представитель Республики Армения заявил, что Азербайджан должен прекратить свои тщетные попытки обвинить Армению в собственных предосудительных действиях, в том числе в злоупотреблении темой прав детей в явных пропагандистских целях и вместо этого выполнять свои юридические обязательства, в частности, решения, принятые Международным судом относительно применения обеспечительных мер в отношении Азербайджана».