С азербайджанских позиций была открыта стрельба в направлении гражданских лиц, работающих в гранатовом саду в Мартакерте
27 марта в 11:30 главный специалист Комитета управления государственных инспекций Мартакертского района Республики Арцах Алеша Закарян сообщил в районное отделение полиции города Мартакерт, что 26 марта по ним со стороны противника была открыта нерегулярная стрельба.
Как сообщает МВД Арцаха, сотрудниками полиции установлено, что в этот день около 11:30 в административном районе города Мартакерт при проведении сельскохозяйственных работ в гранатовом саду, принадлежащем Управлению государственной инспекции, с азербайджанских военных позиций в их направлении была открыта нерегулярная стрельба. Пострадавших в результате инцидента нет.
Сельскохозяйственные работы были прекращены. Полиция Арцаха передала эту информацию российским миротворческим силам.