«Жоховурд»: Внутриполитических развитий в Арцахе не будет
Газета «Жоховурд» пишет: «Возможные внутриполитические процессы в Арцахе приостановятся. Дело в том, что 23 марта Национальное Собрание Арцаха приняло во втором чтении и окончательно проект поправок к Конституции. Пакет касался вопросов избрания президента страны парламентом в случае, если должность президента республики останется вакантной в период действия военного положения. Сейчас, после его принятия парламентом, проект уже отправлен в Верховный суд Арцаха. Именно эта структура должна решить, насколько эта поправка соответствует Конституции Арцаха.
Закон предусматривает, что Верховный суд Арцаха может рассмотреть этот вопрос и принять решение в срок от 10 дней до полугода. Это означает, что в ближайшее время, пока суд не вынесет решения, смены президента Арцаха не будет. Возможно, что Верховный суд Арцаха быстро рассмотрит вопрос и вынесет решение, но в любом случае внутриполитических развитий в Арцахе до этого решения не будет».