Россия отменит международный роуминг с Арменией
Россия планирует отменить международный мобильный роуминг с входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) Казахстаном, Кыргызстаном и Арменией, сообщает газета «Ведомости».
По данным издания, об этом говорится в материалах Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленных операторам связи и Минэкономразвития России в марте. Подлинность документа подтвердили источники в двух операторах связи.
В документе сказано, что до конца 2024 года телекомкомпаниям следует разработать «правила использования справедливых тарифов на услуги связи на территории государств-членов», а к первому кварталу 2025 года ввести соответствующие тарифы на услуги сотовой связи для абонентов государств ЕАЭС.