«Грапарак»: Почему племянника Сержа Саргсяна перевели в УИУ «Севан»?
Газета «Грапарак» пишет: «Племянник Сержа Саргсяна Нарек Саргсян был переведен из УИУ «Ереван-Кентрон» («подвал КГБ») в УИУ «Севан». Согласно сведениям, причина его перевода в том, что УИУ «Ереван-Кентрон» перегружено бывшими чиновниками.
Примечательно, что, в отличие от «подвала КГБ», остальными тюрьмами заправляют воры в законе, и оказавшиеся там заключенные более беззащитны. Но предполагается, что Нарек Саргсян будет чувствовать себя в УИУ «Севан» лучше, учитывая его связи. Отметим, что 16 июня 2021 года племянник третьего президента Сержа Саргсяна Нарек Саргсян был приговорен судом общей юрисдикции Еревана к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы».