США призвали своих граждан немедленно покинуть Россию
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что американские граждане, проживающие в России или посещающие ее, должны немедленно покинуть РФ.
Заявление госсекретарь США сделал на фоне ареста журналиста издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича.
«Мы самым решительным образом осуждаем непрекращающиеся попытки Кремля запугать, подавить и наказать журналистов и представителей гражданского общества. Высшим приоритетом Государственного департамента является безопасность граждан США за границей. Мы повторяем наши решительные предупреждения об опасности, которой подвергаются граждане США на территории Российской Федерации», — говорится в заявлении Блинкена.