Зеленский ввел санкции против жены и сына Медведева
Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против жены и сына зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева. Список с санкциями опубликован на официальном сайте президента Украины. «Блокировка активов, временное лишение права пользоваться и распоряжаться активами, принадлежащими физическому или юридическому лицу (Светлане Медведевой и Илье Медведеву)», - указано в санкционном списке. Кроме того, под запрет попали еще одиннадцать позиций, среди которых ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, запрет на приобретение в собственность земельных участков и другие.
Владимир Зеленский ввел санкции против 33 граждан и 225 компаний РФ. Также под санкции попали два челябинских завода — «Пластмасс» и «Электромашина».