Российские войска ударили по Авдеевке, погиб пятимесячный ребенок
В результате артиллерийского удара по Авдеевке Донецкой области погибли двое человек, в том числе младенец. Об этом сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
Еще двое жителей Авдеевки, как уточнил Ермак, получили ранения различной степени тяжести.
В свою очередь, глава Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко уточнил, что погибшие – пятимесячный мальчик и его бабушка, а ранения получили родители младенца. По словам Кириленко, за несколько дней до трагедии украинские военнослужащие уговаривали мать погибшего младенца эвакуироваться, но она отказывалась.
"К сожалению, даже жесткий разговор не дал результата: женщина в очередной раз наотрез отказалась выехать в безопасное место. А сегодня случилось непоправимое", – написал он.