МИД Швеции: членство Финляндии в НАТО не будет полным без Стокгольма
Глава шведского Министерства иностранных дел Тобиас Билльстрем заявил, что членство Финляндии в НАТО «не будет полным» без Швеции.
Он отметил, что рад за Финляндию, так как ратификация ее заявки в НАТО стала «важным шагом вперед» и укрепит безопасность обеих стран.
«Но, как заявила Финляндия, их членство не будет полным до тех пор, пока Швеция не станет членом», - говорится в заявлении шведского министерства.
Билльстрем отметил, что Стокгольм «неустанно» будет работать над тем, чтобы Швеция также стала членом альянса. Таким образом, теперь все государства Североатлантического альянса ратифицировали заявку Хельсинки.