Минобороны Армении планирует принять участие в 2 учениях командования Сухопутных войск США в Европе
6 апреля в сообщении на сайте Пентагона о многонациональных учениях «Defender 2023» в списке стран-участниц была указана и Армения. Однако спустя некоторое время оборонное ведомство США отредактировало сообщение, и Армения больше не было в списке участников. «Арменпресс» обратился за разъяснениями к пресс-секретарю Министерства обороны РА Араму Торосяну.
Вопрос: Вчера на сайте Минобороны США в сообщении о многонациональных военных учениях «Defender 2023» Армения также была упомянута в списке стран-участниц. Спустя некоторое время Пентагон отредактировал сообщение, и Армения больше не было в этом списке. Так будут ли Вооруженные силы РА участвовать в этих учениях?
Ответ: Министерство обороны РА в этом году планирует принять участие в двух других военных учениях, организованных командованием Сухопутных войск США в Европе: KFOR (Силы Косово) и Sabre Junction (Сплетенный меч).