Гурген Нерсисян: В последнее время на рынке сформировалась довольно высокая инфляция цен розничных продовольственных товаров
Пятница, 07 Апреля, 2023 года, 11:30
12 декабря 2022 года Азербайджан закрыл единственный путь, связывающий Арцах с Арменией, что породило множество проблем для людей, живущих в Арцахе.
В последнее время на рынке сформировалась довольно высокая инфляция цен розничных продовольственных товаров, что было обусловлено незаконными действиями группы коммерческих организаций.
Чтобы положить конец этому неприемлемому явлению, правительство и правоохранительные органы Республики Арцах проделали довольно большую работу, к которой присоединились также российские миротворческие силы в Арцахе, в том числе входящие в их состав представители правоохранительных органов РФ. В этом плане наше сотрудничество уже дало достаточно результатов, совместно разработаны и постоянно прорабатываются шаги по выявлению возможных коррупционных схем и устранению условий, способствующих их совершению.
Хочу особо подчеркнуть усилия командования российских миротворческих сил в Арцахе и Федеральной службы безопасности РФ, которые существенно способствовали сравнительному урегулированию ситуации.
Совместные работы в этом направлении будут носить продолжительный характер и продлятся до тех пор, пока у нас полностью не будет искоренено это порочное явление.