Посмертно нагарждены четверо военнослужащих, погибших в селе Тех
Указом президента Армении Ваагна Хачатуряна четверо военнослужащих, погибших 11 апреля в результате провокации ВС Азербайджана в общине Тех Сюникской области, посмертно награждены. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Командующий подразделением N-ской воинской части, майор Мкртич Арутюнян награжден орденом «Боевой крест» 1-й степени, командир взвода N-ской воинской части, лейтенант Артур Саакян, офицер N-ской воинской части, лейтенант Генрих Кочарян, военнослужащий N-ской воинской части, младший сержант Нарек Саргсян награждены медалями «За отвагу».
Подразделения ВС Азербайджана 11 апреля около 16:00 открыли огонь по военнослужащим ВС РА, осуществляющим инженерные работы в направлении общины Тех. В результате азербайджанской провокации с армянской стороны 4 погибших и 6 раненых.