«Жоховурд»: СНБ направит дело в отношении Гагика Царукяна в суд
Газета «Жоховурд» пишет: «Предварительное следствие по делу лидера фракции «Процветающая Армения» Гагика Царукяна завершено. Служба национальной безопасности направит его в суд. Дело касается раздачи предвыборных взяток в пользу ППА во время парламентских выборов 2017 года. В рамках уголовного производства предъявлено обвинение 9 лицам, Сам Царукян обвиняется в организации раздачи избирательных взяток. Еще 5 человек обвиняются в раздаче взяток.
По этому делу допрошено 162 человека. Напомним, что в парламенте предыдущего созыва Гагика Царукяна лишили депутатской неприкосновенности, ему было предъявлено обвинение, но он был освобожден под залог. Примечательно, что уголовные дела, касающиеся всех обвиняемых по этому делу лиц, были прекращены, и только дело Царукяна направляется в суд. Однако, в рамках дела так и не было добыто обоснованных доказательств того, что Царукян вообще имел отношение к раздаче избирательных взяток. В отношении него было возбуждено дело, исходя из политической целесообразности. Теперь дело вынуждены направить в суд.